Logical der Woche
09/2019
Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen
Einsendeschluss
24.04.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 16 Votes

Schwierigkeit: 5.13

Spaß: 5.68

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 20 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
752 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5625
33.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
34.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
35.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
36.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
37.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
38.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
42.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
43.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
44.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
45.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
46.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
49.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
50.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
51.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
52.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
53.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
54.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
55.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
56.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
57.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
58.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
59.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
60.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
61.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
62.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
63.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
64.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
65.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
66.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
67.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
68.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
69.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
70.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
71.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
72.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
73.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
74.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
75.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
76.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
77.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
78.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
79.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
80.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
81.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
82.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
83.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
84.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
85.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
86.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
87.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
88.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
89.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
90.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
91.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
92.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
93.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
94.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
95.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
96.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
97.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
98.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
99.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
100.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
101.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
102.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
103.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
104.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
105.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
106.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
107.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
108.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
109.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
110.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
111.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
112.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
113.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
114.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
115.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
116.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
117.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
118.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
119.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
120.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
122.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
123.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
124.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
125.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
126.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
127.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
128.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
129.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
130.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
131.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
132.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
133.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
134.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
135.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
136.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
137.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
138.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
139.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
140.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
141.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
142.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
143.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
144.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
145.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
146.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
147.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
148.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
149.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
150.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
151.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
152.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
153.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
154.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
155.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
156.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
157.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
158.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
159.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
160.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
161.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
162.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
163.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
164.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
165.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
166.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
167.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
168.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
169.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
170.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
171.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
172.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
173.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
174.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
175.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
176.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
177.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
178.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
179.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
180.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
181.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
182.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
183.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
184.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
185.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
186.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
187.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
188.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
189.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
190.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
191.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
192.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
193.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
194.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
195.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
196.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
197.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
198.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
199.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
200.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
201.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
202.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
203.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
204.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
205.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
206.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
207.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
208.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
209.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
210.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
211.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
212.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
213.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
214.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
215.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
216.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
217.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
218.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
219.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
220.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
221.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
222.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
223.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
224.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
225.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
226.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
227.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
228.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
229.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
230.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
231.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
232.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
233.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
234.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
235.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
236.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
237.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
238.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
239.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
240.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
241.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
242.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
243.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
244.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
245.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
246.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
247.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
248.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
249.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
250.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
251.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
252.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
253.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
254.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
255.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
256.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
257.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
258.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
259.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
260.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
261.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
262.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
263.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
264.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
265.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
266.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
267.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
268.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
269.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
270.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
271.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
272.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
273.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
274.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
275.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
276.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
277.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
278.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
279.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
280.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
281.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
282.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
283.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
284.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
285.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
286.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
287.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
288.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
289.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
290.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
291.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
292.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
293.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
294.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
295.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
296.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
297.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
298.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
299.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
300.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
301.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
302.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
303.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
304.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
305.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
306.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
307.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
308.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
309.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
310.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
311.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
312.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
313.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
314.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
315.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
316.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
317.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
318.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
319.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
320.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
321.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
322.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
323.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
324.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
325.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
326.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
327.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
328.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
329.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
330.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
331.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
332.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
333.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
334.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
335.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
336.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
337.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
338.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
339.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
340.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
341.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
342.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
343.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
344.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
345.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
346.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
347.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
348.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
349.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
350.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
351.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
352.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
353.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
354.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
355.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
356.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
357.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
358.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
359.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
360.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
361.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
362.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
363.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
364.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
365.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
366.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
367.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
368.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
369.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
370.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
371.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
372.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
373.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
374.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
375.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
376.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
377.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
378.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
379.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
380.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
381.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
382.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
383.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
384.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
385.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.434.6721
386.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-074.014.6718
387.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
388.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
389.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
390.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
391.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
392.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
393.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
394.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
395.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
396.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
397.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
398.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
399.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
400.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
401.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
402.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
403.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
404.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
405.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
406.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
407.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
408.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
409.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
410.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
411.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
412.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
413.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
414.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
415.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
416.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
417.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
418.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
419.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
420.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
421.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
422.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
423.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
424.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
425.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
426.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
427.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
428.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
429.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
430.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
431.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
432.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
433.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
434.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
435.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
436.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
437.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
438.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
439.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
440.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
441.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
442.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
443.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
444.Observation2009-04-162009-123.854.5731
445.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
446.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
447.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
448.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
449.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
450.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
451.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
452.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
453.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
454.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
455.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
456.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
457.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
458.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
459.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
460.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
461.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
462.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
463.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
464.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
465.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
466.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
467.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
468.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
469.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
470.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
471.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
472.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
473.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
474.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
475.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
476.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
477.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
478.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
479.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
480.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
481.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
482.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
483.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
484.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
485.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
486.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
487.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
488.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
489.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
490.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
491.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
492.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
493.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
494.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
495.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
496.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
497.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
498.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
499.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
500.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.174.4423
501.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
502.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
503.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
504.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
505.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
506.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
507.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
508.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
509.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
510.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
511.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
512.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
513.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
514.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
515.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
516.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
517.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
518.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
519.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
520.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
521.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
522.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
523.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
524.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
525.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
526.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
527.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
528.Memory II2001-02-222001-082.674.349
529.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
530.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
531.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
532.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
533.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
534.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
535.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
536.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
537.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
538.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
539.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
540.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
541.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
542.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
543.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
544.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
545.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
546.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
547.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
548.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
549.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
550.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
551.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
552.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
553.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
554.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
555.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
556.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
557.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
558.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
559.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
560.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
561.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
562.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
563....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
564.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
565.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
566.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
567.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
568.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
569.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
570.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
571.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
572.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
573.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
574.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
575.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
576.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
577.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
578.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
579.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
580.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
581.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
582.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
583.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
584.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
585.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
586.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
587.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
588.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
589.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
590.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
591.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
592.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
593.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
594.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
595.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
596.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
597.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
598.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
599.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
600.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
601.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
602.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
603.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
604.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
605.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
606.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
607.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
608.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
609.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
610.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
611.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
612.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
613.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
614.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
615.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
616.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
617.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
618.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
619.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
620.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
621.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
622.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
623.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
624.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
625.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
626.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
627.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
628.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
629.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
630.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
631.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
632.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
633.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
634.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
635.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
636.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
637.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
638.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
639.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
640.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
641.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
642.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
643.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
644.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
645.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
646.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
647.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
648.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
649.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
650.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
651.SSV2009-10-082009-332.843.9245
652.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
653.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
654.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
655.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
656.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
657.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
658.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
659.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
660.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
661.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
662.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
663.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
664.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
665.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
666.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
667.CDU2006-01-262006-042.093.8143
668.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
669.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
670.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
671.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
672.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
673.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
674.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
675.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
676.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
677.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
678.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
679.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
680.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
681.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
682.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
683.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
684.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
685.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
686.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
687.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
688.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
689.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
690.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
691.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
692.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
693.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
694.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
695.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
696.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
697.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
698.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
699.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
700.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
701.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
702.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
703.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
704.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
705.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
706.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
707.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
708.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
709.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
710.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
711.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
712.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
713.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
714.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
715.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
716.Kofferwörter2019-04-042019-081.333.5022
717.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
718.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
719.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
720.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
721.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
722.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
723.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
724.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
725.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
726.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
727.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
728.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
729.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
730.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
731.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
732.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
733.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
734.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
735.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
736.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
737.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
738.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
739.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
740.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
741.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
742.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
743.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
744.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
745.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
746.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
747.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
748.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
749.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
750.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
751.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
752.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2405 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. gmkanu8
2. Albschaedel
3. Lula22
4. fredken
5. Krisstoff
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15036)
2. Robert1 (11569)
3. Hexe (10732)
4. koma (10682)
5. Andrea (9766)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz