Logical der Woche
15/2018
MiWuLa III
Einsendeschluss
25.07.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 15 Votes

Schwierigkeit: 3.46

Spaß: 4.95

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 41 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
731 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
15.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
16.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
17.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
18.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
21.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
22.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
23.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
24.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
25.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
26.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
27.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
28.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
29.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
30.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
31.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
32.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
33.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
34.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
36.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
37.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
38.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
39.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
40.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
41.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
42.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
43.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
44.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
47.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
48.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
49.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
50.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
51.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
52.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
53.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
54.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
55.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
56.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
57.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
58.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
59.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
60.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
61.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
62.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
63.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
64.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
65.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
66.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
67.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
68.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
69.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
70.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
71.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
72.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
73.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
74.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
75.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
76.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
77.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
78.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
79.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
80.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
81.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
82.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
83.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
84.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
85.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
86.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
87.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
88.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
89.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
90.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
91.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
92.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
93.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
94.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
95.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
96.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
97.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
98.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
99.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
100.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
101.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
102.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
103.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
104.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
105.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
106.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
107.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
110.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
111.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
112.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
113.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
114.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
115.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
116.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
117.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
118.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
119.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
120.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
121.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
122.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
123.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
124.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
125.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
126.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
127.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
128.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
129.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
130.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
131.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
134.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
135.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
136.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
137.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
138.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
139.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
140.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
141.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
142.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
143.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
144.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
145.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
146.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
147.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
148.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
149.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
150.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
151.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
152.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
153.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
154.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
155.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
156.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
157.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
158.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.395.1925
159.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
160.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
161.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
162.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
163.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
164.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
165.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
166.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
167.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
168.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
169.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
170.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
171.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
172.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
173.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
174.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
175.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
176.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
177.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
178.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
179.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
180.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
181.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
182.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
183.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
184.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
185.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
186.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
187.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
188.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
189.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
190.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
191.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
192.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
193.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
194.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
195.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
196.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
197.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
198.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
199.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
200.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
201.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
202.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
203.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
204.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
205.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
206.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
207.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
208.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
209.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
210.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
211.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
212.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
213.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
214.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
215.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
216.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
217.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.625.0523
218.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
219.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
220.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
221.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
222.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
223.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
224.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
225.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
226.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
227.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
228.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.755.008
229.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
230.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
231.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
232.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
233.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
234.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
235.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
236.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
237.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
238.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
239.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
240.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
241.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
242.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
243.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
244.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
245.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
246.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
247.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
248.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
249.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
250.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
251.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
252.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
253.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
254.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
255.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
256.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
257.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
258.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
259.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
260.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
261.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
262.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
263.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
264.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
265.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
266.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
267.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
268.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
269.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
270.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
271.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
272.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
273.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
274.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
275.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
276.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
277.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
278.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
279.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
280.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
281.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
282.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
283.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
284.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
285.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
286.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
287.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
288.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
289.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
290.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
291.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
292.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
293.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
294.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
295.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
296.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
297.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
298.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
299.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
300.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
301.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
302.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
303.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
304.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
305.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
306.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
307.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
308.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
309.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
310.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
311.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
312.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
313.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
314.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
315.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
316.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
317.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
318.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
319.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
320.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
321.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
322.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
323.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
324.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
325.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
326.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
327.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
328.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
329.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
330.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
331.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
332.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
333.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
334.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
335.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
336.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
337.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
338.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
339.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
340.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
341.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
342.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
343.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
344.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
345.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
346.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
347.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
348.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
349.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
350.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
351.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
352.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
353.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
354.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
355.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
356.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
357.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
358.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
359.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
360.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
361.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
362.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
363.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
364.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
365.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
366.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
367.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
368.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
369.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
370.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
371.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
372.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
373.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
374.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
375.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
376.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
377.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
378.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
379.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
380.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
381.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
382.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
383.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
384.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
385.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
386.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
387.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
388.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
389.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
390.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
391.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
392.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
393.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
394.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
395.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
396.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
397.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
398.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
399.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
400.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
401.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
402.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
403.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
404.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
405.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
406.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
407.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
408.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
409.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
410.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
411.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
412.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
413.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
414.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
415.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
416.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
417.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
418.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
419.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
420.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
421.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
422.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
423.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
424.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
425.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
426.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
427.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
428.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
429.Observation2009-04-162009-123.854.5731
430.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
431.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
432.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
433.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
434.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
435.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
436.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
437.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
438.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
439.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
440.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
441.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
442.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
443.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
444.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
445.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
446.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
447.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
448.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
449.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
450.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
451.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
452.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
453.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
454.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
455.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
456.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
457.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
458.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
459.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
460.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
461.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
462.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
463.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
464.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
465.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
466.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
467.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
468.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
469.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
470.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
471.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
472.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
473.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
474.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
475.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
476.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
477.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
478.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
479.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
480.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
481.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
482.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
483.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
484.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
485.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
486.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
487.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
488.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
489.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
490.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
491.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
492.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
493.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
494.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
495.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
496.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
497.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
498.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
499.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
500.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
501.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
502.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
503.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
504.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
505.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
506.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
507.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
508.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
509.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
510.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
511.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
512.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
513.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
514.Memory II2001-02-222001-082.674.349
515.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.424.3454/29
516.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
517.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
518.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
519.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
520.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
521.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
522.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
523.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
524.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
525.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
526.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
527.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
528.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
529.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
530.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
531.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
532.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
533.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
534.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
535.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
536.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
537.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
538.Formel 12005-01-272005-042.094.2738/22
539.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
540.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
541.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
542.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
543.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
544.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
545.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
546....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
547.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
548.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
549.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
550.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
551.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
552.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
553.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
554.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
555.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
556.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
557.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
558.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
559.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
560.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
561.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
562.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
563.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
564.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
565.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
566.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
567.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
568.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
569.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
570.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
571.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
572.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
573.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
574.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
575.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
576.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
577.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
578.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
579.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
580.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
581.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
582.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
583.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
584.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
585.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
586.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
587.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
588.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
589.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
590.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
591.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
592.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
593.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
594.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
595.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
596.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
597.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
598.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
599.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
600.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
601.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
602.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
603.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
604.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
605.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
606.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
607.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
608.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
609.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
610.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
611.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
612.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
613.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
614.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
615.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
616.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
617.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
618.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
619.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
620.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
621.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
622.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
623.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
624.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
625.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
626.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
627.Florian-Brücke2018-05-242018-113.503.9522
628.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
629.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
630.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
631.SSV2009-10-082009-332.843.9245
632.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
633.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
634.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
635.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
636.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
637.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
638.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
639.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
640.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
641.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
642.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
643.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
644.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
645.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
646.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
647.CDU2006-01-262006-042.093.8143
648.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
649.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
650.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
651.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
652.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
653.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
654.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
655.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
656.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
657.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
658.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
659.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
660.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
661.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
662.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
663.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
664.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
665.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
666.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
667.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
668.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
669.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
670.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
671.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
672.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
673.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
674.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
675.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
676.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
677.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
678.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
679.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
680.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
681.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
682.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
683.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
684.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
685.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
686.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
687.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
688.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
689.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
690.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
691.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
692.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
693.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
694.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
695.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
696.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
697.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
698.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
699.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
700.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
701.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
702.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
703.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
704.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
705.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
706.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
707.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
708.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
709.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
710.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
711.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
712.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
713.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
714.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
715.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
716.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
717.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
718.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
719.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
720.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
721.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
722.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
723.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
724.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
725.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
726.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
727.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
728.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
729.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
730.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
731.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2358 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Rosenfrosch
2. ginger
3. MarkusG
4. Albschaedel
5. Lula22
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14112)
2. Robert1 (10764)
3. koma (10682)
4. Hexe (10567)
5. Bankier (9299)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz