Logical der Woche
24/2019
5 Freunde auf dem Hilterberg
Einsendeschluss
30.10.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 0 Votes

Schwierigkeit: 0.00

Spaß: 0.00

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 0 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
767 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Schulwoche2019-08-222019-205.285.6118
24.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
27.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
28.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
29.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
30.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
31.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
32.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
33.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
34.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
35.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
36.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
37.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
38.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
42.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
43.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
44.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
45.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
46.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
49.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
50.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
51.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
52.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
53.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
54.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
55.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
56.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
57.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
58.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
59.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
60.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
61.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
62.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
63.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
64.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
65.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
66.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
67.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
68.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
69.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
70.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
71.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
72.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
73.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
74.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
75.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
76.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
77.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
78.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
79.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
80.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
81.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
82.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
83.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
84.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
85.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
86.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
87.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
88.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
89.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
90.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
91.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
92.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
93.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
94.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
95.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
96.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
97.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
98.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
99.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
100.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
101.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
102.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
103.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
104.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
105.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
106.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
107.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
108.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
109.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
110.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
111.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
112.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
113.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
114.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
115.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
116.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
117.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
118.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
119.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
120.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
121.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
122.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
123.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
124.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
125.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
126.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
127.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
128.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
129.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
130.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
131.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
132.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
133.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
134.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
135.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
136.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
137.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
138.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
139.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
140.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
141.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
142.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
143.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
144.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
145.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
146.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
147.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
148.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
149.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
150.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
151.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
152.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
153.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
154.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
155.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
156.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
157.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
158.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
159.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
160.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
161.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
162.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
163.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
164.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
165.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
166.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
167.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
168.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
169.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
170.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
171.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
172.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
173.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
174.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
175.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
176.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
177.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
178.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
179.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
180.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
181.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
182.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
183.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
184.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
185.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
186.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
187.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
188.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
189.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
190.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
191.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
192.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
193.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
194.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
195.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
196.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
197.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
198.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
199.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
200.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
201.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
202.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
203.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
204.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
205.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
206.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
207.Autoverkauf2019-09-192019-224.475.1119
208.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
209.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
210.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
211.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
212.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
213.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
214.Urlaubspläne2019-06-132019-154.395.1021
215.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
216.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
217.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
218.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
219.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
220.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
221.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
222.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
223.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
224.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
225.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
226.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
227.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
228.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
229.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
230.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
231.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
232.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
233.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
234.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
235.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
236.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
237.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
238.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
239.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
240.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
241.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
242.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
243.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
244.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
245.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
246.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
247.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
248.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
249.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
250.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
251.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
252.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
253.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
254.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
255.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
256.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
257.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
258.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
259.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
260.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
261.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
262.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
263.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
264.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
265.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
266.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
267.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
268.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
269.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
270.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
271.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
272.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
273.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
274.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
275.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
276.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
277.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
278.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
279.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
280.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
281.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
282.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
283.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
284.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
285.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
286.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
287.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
288.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
289.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
290.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
291.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
292.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
293.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
294.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
295.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
296.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
297.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
298.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
299.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
300.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
301.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
302.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
303.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
304.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
305.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
306.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
307.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
308.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
309.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
310.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
311.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
312.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
313.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
314.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
315.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
316.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
317.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
318.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
319.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
320.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
321.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
322.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.404.8217
323.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
324.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
325.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
326.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
327.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
328.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
329.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
330.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
331.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
332.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
333.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
334.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
335.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
336.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
337.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
338.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
339.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
340.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
341.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
342.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
343.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
344.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
345.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
346.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
347.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
348.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
349.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
350.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
351.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
352.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
353.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
354.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
355.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
356.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
357.Denksport²2019-10-032019-234.314.7419
358.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
359.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
360.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
361.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
362.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
363.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
364.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
365.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
366.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
367.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
368.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
369.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
370.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
371.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
372.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
373.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
374.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
375.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
376.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
377.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
378.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
379.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
380.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
381.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
382.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
383.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
384.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
385.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
386.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
387.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
388.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
389.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
390.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
391.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
392.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
393.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
394.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
395.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
396.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
397.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
398.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
399.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
400.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
401.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
402.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
403.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
404.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
405.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
406.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
407.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
408.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
409.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
410.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
411.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
412.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
413.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
414.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
415.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
416.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
417.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
418.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
419.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
420.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
421.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
422.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
423.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
424.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
425.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
426.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
427.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
428.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
429.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
430.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
431.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
432.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
433.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
434.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
435.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
436.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
437.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
438.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
439.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
440.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
441.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
442.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
443.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
444.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
445.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
446.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
447.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
448.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
449.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
450.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
451.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
452.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
453.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
454.Observation2009-04-162009-123.854.5731
455.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
456.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
457.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
458.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
459.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
460.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
461.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
462.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
463.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
464.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
465.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
466.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
467.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
468.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
469.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
470.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
471.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
472.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
473.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
474.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
475.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
476.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
477.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
478.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
479.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
480.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
481.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
482.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
483.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
484.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
485.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
486.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
487.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
488.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
489.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
490.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
491.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
492.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
493.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
494.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
495.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
496.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
497.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
498.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
499.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
500.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
501.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
502.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
503.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
504.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
505.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
506.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
507.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
508.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
509.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
510.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
511.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
512.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
513.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
514.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
515.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
516.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
517.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
518.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
519.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
520.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
521.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
522.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
523.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
524.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
525.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
526.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
527.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
528.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
529.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
530.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
531.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
532.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
533.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
534.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
535.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
536.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
537.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
538.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
539.Memory II2001-02-222001-082.674.349
540.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
541.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
542.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
543.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
544.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
545.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
546.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
547.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
548.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
549.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
550.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
551.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
552.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
553.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
554.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
555.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
556.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
557.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
558.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
559.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
560.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
561.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
562.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
563.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
564.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
565.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
566.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
567.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
568.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
569.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
570.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
571.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
572.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
573.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
574....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
575.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
576.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
577.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
578.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
579.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
580.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
581.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
582.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
583.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
584.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
585.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
586.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
587.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
588.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
589.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
590.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
591.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
592.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
593.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
594.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
595.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
596.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
597.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
598.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
599.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
600.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
601.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
602.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
603.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
604.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
605.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
606.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
607.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
608.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
609.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
610.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
611.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
612.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
613.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
614.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
615.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
616.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
617.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
618.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
619.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
620.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
621.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
622.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
623.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
624.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
625.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
626.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
627.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
628.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
629.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
630.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
631.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
632.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
633.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
634.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
635.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
636.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
637.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
638.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
639.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
640.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
641.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
642.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
643.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
644.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
645.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
646.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
647.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
648.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
649.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
650.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
651.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
652.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
653.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
654.Personal Training2019-08-152019-191.913.9728
655.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
656.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
657.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
658.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
659.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
660.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
661.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
662.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
663.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
664.SSV2009-10-082009-332.843.9245
665.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
666.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
667.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
668.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
669.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
670.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
671.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
672.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
673.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
674.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
675.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
676.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
677.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
678.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
679.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
680.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
681.CDU2006-01-262006-042.093.8143
682.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
683.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
684.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
685.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
686.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
687.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
688.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
689.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
690.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
691.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
692.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
693.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
694.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
695.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
696.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
697.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
698.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
699.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
700.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
701.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
702.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
703.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
704.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
705.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
706.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
707.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
708.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
709.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
710.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
711.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
712.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
713.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
714.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
715.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
716.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
717.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
718.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
719.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
720.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
721.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
722.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
723.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
724.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
725.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
726.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
727.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
728.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
729.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
730.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
731.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
732.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
733.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
734.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
735.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
736.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
737.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
738.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
739.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
740.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
741.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
742.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
743.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
744.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
745.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
746.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
747.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
748.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
749.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
750.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
751.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
752.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
753.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
754.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
755.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
756.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
757.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
758.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
759.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
760.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
761.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
762.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
763.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
764.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
765.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
766.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
767.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2423 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Umo
2. ginger
3. Albschaedel
4. Christine
5. Patrick
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15612)
2. Robert1 (12097)
3. Hexe (10814)
4. koma (10682)
5. Andrea (10121)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz