Logical der Woche
20/2018
Buchstaben-Entspannungs-Sudoku
Einsendeschluss
26.09.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 18 Votes

Schwierigkeit: 3.67

Spaß: 4.72

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 39 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
736 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
35.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
36.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
37.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
38.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
39.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
40.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
41.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
42.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
43.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
44.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
47.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
48.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
49.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
50.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
51.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
52.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
53.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
54.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
55.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
56.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
57.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
58.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
59.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
60.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
61.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
62.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
63.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
64.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
65.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
66.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
67.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
68.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
69.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
70.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
71.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
72.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
73.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
74.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
75.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
76.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
77.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
78.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
79.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
80.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
81.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
82.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
83.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
84.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
85.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
86.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
87.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
88.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
89.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
90.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
91.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
92.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
93.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
94.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
95.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
96.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
97.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
98.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
99.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
100.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
101.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
102.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
103.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
104.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
105.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
106.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
107.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
108.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
109.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
110.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
111.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
112.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
113.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
114.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
115.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
116.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
117.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
118.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
119.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
120.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
121.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
122.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
123.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
124.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
125.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
126.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
127.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
128.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
129.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
130.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
131.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
132.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
133.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
134.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
135.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
136.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
137.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
138.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
139.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
140.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
141.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
142.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
143.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
144.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
145.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
146.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
147.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
148.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
149.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
150.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
151.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
152.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
153.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
154.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
155.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
156.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
157.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
158.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
159.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
160.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
161.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
162.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
163.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
164.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
165.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
166.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
167.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
168.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
169.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
170.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
171.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
172.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
173.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
174.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
175.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
176.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
177.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
178.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
179.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
180.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
181.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
182.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
183.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
184.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
185.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
186.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
187.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
188.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
189.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
190.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
191.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
192.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
193.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
194.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
195.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
196.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
197.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
198.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
199.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
200.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
201.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
202.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
203.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
204.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
205.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
206.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
207.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
208.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
209.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
210.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
211.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
212.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
213.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
214.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
215.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
216.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
217.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
218.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
219.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
220.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
221.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
222.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
223.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
224.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
225.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
226.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
227.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
228.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
229.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
230.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
231.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
232.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
233.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
234.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
235.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
236.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
237.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
238.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
239.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
240.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
241.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
242.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
243.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
244.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
245.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
246.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
247.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
248.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
249.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
250.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
251.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
252.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
253.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
254.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
255.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
256.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
257.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
258.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
259.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
260.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
261.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
262.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
263.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
264.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
265.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
266.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
267.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
268.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
269.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
270.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
271.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
272.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
273.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
274.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
275.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
276.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
277.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
278.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
279.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
280.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
281.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
282.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
283.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
284.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
285.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
286.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
287.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
288.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
289.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
290.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
291.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
292.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
293.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
294.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
295.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
296.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
297.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
298.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
299.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
300.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
301.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
302.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
303.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
304.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
305.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
306.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
307.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
308.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
309.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
310.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
311.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
312.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
313.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
314.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
315.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
316.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
317.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
318.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
319.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
320.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
321.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
322.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
323.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
324.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
325.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
326.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
327.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
328.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
329.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
330.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
331.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
332.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
333.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
334.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
335.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
336.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
337.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
338.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
339.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
340.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
341.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
342.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
343.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
344.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
345.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
346.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
347.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
348.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
349.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
350.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
351.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
352.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
353.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
354.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
355.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
356.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
357.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
358.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
359.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
360.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
361.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
362.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
363.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
364.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
365.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
366.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
367.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
368.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
369.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
370.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
371.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
372.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
373.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
374.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
375.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
376.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
377.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
378.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
379.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
380.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
381.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
382.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
383.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
384.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
385.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
386.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
387.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
388.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
389.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
390.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
391.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
392.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
393.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
394.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
395.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
396.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
397.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
398.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
399.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
400.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
401.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
402.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
403.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
404.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
405.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
406.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
407.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
408.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
409.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
410.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
411.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
412.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
413.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
414.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
415.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
416.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
417.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
418.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
419.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
420.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
421.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
422.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
423.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
424.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
425.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
426.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
427.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
428.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
429.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
430.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
431.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
432.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
433.Observation2009-04-162009-123.854.5731
434.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
435.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
436.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
437.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
438.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
439.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
440.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
441.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
442.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
443.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
444.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
445.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
446.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
447.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
448.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
449.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
450.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
451.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
452.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
453.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
454.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
455.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
456.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
457.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
458.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
459.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
460.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
461.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
462.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
463.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
464.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
465.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
466.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
467.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
468.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
469.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
470.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
471.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
472.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
473.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
474.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
475.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
476.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
477.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
478.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
479.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
480.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
481.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
482.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
483.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
484.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
485.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
486.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
487.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
488.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
489.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
490.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
491.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
492.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
493.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
494.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
495.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
496.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
497.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
498.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
499.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
500.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
501.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
502.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
503.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
504.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
505.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
506.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
507.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
508.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
509.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
510.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
511.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
512.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
513.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
514.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
515.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
516.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
517.Memory II2001-02-222001-082.674.349
518.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
519.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
520.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
521.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
522.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
523.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
524.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
525.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
526.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
527.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
528.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
529.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
530.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
531.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
532.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
533.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
534.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
535.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
536.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
537.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
538.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
539.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
540.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
541.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
542.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
543.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
544.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
545.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
546.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
547.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
548.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
549.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
550....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
551.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
552.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
553.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
554.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
555.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
556.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
557.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
558.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
559.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
560.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
561.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
562.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
563.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
564.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
565.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
566.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
567.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
568.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
569.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
570.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
571.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
572.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
573.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
574.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
575.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
576.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
577.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
578.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
579.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
580.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
581.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
582.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
583.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
584.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
585.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
586.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
587.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
588.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
589.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
590.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
591.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
592.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
593.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
594.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
595.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
596.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
597.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
598.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
599.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
600.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
601.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
602.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
603.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
604.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
605.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
606.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
607.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
608.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
609.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
610.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
611.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
612.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
613.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
614.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
615.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
616.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
617.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
618.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
619.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
620.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
621.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
622.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
623.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
624.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
625.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
626.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
627.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
628.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
629.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
630.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
631.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
632.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
633.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
634.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
635.SSV2009-10-082009-332.843.9245
636.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
637.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
638.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
639.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
640.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
641.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
642.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
643.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
644.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
645.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
646.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
647.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
648.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
649.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
650.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
651.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
652.CDU2006-01-262006-042.093.8143
653.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
654.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
655.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
656.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
657.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
658.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
659.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
660.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
661.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
662.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
663.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
664.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
665.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
666.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
667.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
668.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
669.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
670.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
671.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
672.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
673.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
674.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
675.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
676.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
677.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
678.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
679.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
680.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
681.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
682.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
683.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
684.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
685.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
686.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
687.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
688.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
689.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
690.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
691.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
692.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
693.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
694.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
695.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
696.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
697.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
698.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
699.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
700.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
701.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
702.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
703.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
704.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
705.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
706.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
707.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
708.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
709.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
710.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
711.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
712.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
713.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
714.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
715.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
716.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
717.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
718.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
719.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
720.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
721.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
722.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
723.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
724.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
725.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
726.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
727.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
728.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
729.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
730.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
731.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
732.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
733.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
734.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
735.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
736.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2363 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Regloh
2. Rick1904
3. Albschaedel
4. LeoC
5. ginger
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14364)
2. Robert1 (10936)
3. koma (10682)
4. Hexe (10642)
5. Andrea (9412)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz