Logical der Woche
28/2019
Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt
Einsendeschluss
18.12.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 22 Votes

Schwierigkeit: 3.00

Spaß: 5.14

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 55 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
771 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
14.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
15.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Schulwoche2019-08-222019-205.285.6118
24.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
27.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
28.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
29.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
30.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
31.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
32.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
33.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
34.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
35.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
36.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
37.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
38.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
42.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
43.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
44.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
45.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
46.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
49.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
50.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
51.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
52.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
53.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
54.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
55.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
56.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
57.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
58.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
59.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
60.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
61.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
62.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
63.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
64.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
65.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
66.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
67.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
68.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
69.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
70.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
71.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
72.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
73.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
74.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
75.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
76.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
77.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
78.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
79.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
80.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
81.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
82.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
83. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.175.4219
84.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
85.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
86.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
87.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
88.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
89.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
90.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
91.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
92.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
93.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
94.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
95.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
96.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
97.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
98.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
99.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
100.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
101.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
102.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
103.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
104.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
105.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
106.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
107.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
108.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
109.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
110.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
111.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
112.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
113.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
114.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
115.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
116.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
117.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
118.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
119.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
120.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
121.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
122.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
123.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
124.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
125.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
126.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
127.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
128.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
129.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
130.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
131.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
132.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
133.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
134.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
135.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
136.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
137.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
138.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
139.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
140.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
141.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
142.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
143.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
144.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
145.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
146.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
147.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
148.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
149.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
150.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
151.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
152.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
153.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
154.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
155.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
156.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
157.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
158.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
159.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
160.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
161.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
162.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
163.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
164.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
165.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
166.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
167.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
168.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
169.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
170.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
171.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
172.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
173.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
174.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
175.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
176.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
177.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
178.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
179.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
180.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
181.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
182.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
183.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
184.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
185.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
186.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
187.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
188.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
189.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
190.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
191.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
192.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
193.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
194.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
195.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
196.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
197.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
198.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
199.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
200.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
201.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
202.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
203.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
204.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
205.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
206.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
207.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
208.Autoverkauf2019-09-192019-224.475.1119
209.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
210.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
211.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
212.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
213.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
214.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
215.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
216.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
217.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
218.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
219.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
220.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
221.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
222.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
223.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
224.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
225.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
226.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
227.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
228.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
229.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
230.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
231.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
232.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
233.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
234.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
235.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
236.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
237.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
238.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
239.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
240.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
241.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
242.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
243.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.095.0122
244.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
245.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
246.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
247.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
248.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
249.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
250.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
251.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
252.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
253.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
254.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
255.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
256.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
257.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
258.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
259.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
260.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
261.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
262.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
263.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
264.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
265.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
266.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
267.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
268.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
269.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
270.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
271.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
272.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
273.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
274.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
275.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
276.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
277.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
278.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
279.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
280.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
281.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
282.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
283.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
284.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
285.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
286.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
287.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
288.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
289.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
290.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
291.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
292.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
293.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
294.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
295.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
296.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
297.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
298.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
299.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
300.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
301.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
302.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
303.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
304.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
305.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
306.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
307.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
308.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
309.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
310.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
311.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
312.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
313.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
314.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
315.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
316.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
317.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
318.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
319.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
320.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
321.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
322.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
323.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
324.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.404.8217
325.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
326.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
327.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
328.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
329.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
330.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
331.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
332.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
333.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
334.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
335.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
336.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
337.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
338.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
339.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
340.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
341.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
342.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
343.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
344.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
345.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
346.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
347.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
348.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
349.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
350.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
351.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
352.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
353.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
354.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
355.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
356.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
357.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
358.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
359.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
360.Denksport²2019-10-032019-234.314.7419
361.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
362.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
363.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
364.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
365.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
366.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
367.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
368.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
369.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
370.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
371.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
372.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
373.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
374.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
375.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
376.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
377.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
378.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
379.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
380.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
381.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
382.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
383.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
384.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
385.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
386.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
387.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
388.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
389.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
390.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
391.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
392.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
393.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
394.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
395.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
396.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
397.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
398.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
399.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
400.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
401.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
402.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
403.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
404.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
405.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
406.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
407.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
408.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
409.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
410.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
411.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
412.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
413.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
414.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
415.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
416.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
417.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
418.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
419.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
420.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
421.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
422.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
423.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
424.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
425.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
426.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
427.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
428.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
429.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
430.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
431.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
432.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
433.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
434.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
435.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
436.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
437.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
438.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
439.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
440.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
441.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
442.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
443.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
444.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
445.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
446.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
447.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
448.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
449.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
450.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
451.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
452.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
453.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
454.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
455.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
456.Observation2009-04-162009-123.854.5731
457.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
458.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
459.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
460.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
461.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
462.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
463.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
464.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
465.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
466.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
467.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
468.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
469.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
470.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
471.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
472.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
473.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
474.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
475.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
476.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
477.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
478.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
479.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
480.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
481.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
482.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
483.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
484.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
485.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
486.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
487.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
488.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
489.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
490.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
491.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
492.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
493.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
494.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
495.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
496.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
497.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
498.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
499.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
500.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
501.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
502.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
503.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
504.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
505.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
506.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
507.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
508.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
509.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
510.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
511.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
512.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
513.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
514.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
515.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
516.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
517.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
518.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
519.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
520.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
521.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
522.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
523.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
524.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
525.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
526.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
527.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
528.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
529.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
530.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
531.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
532.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
533.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
534.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
535.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
536.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
537.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
538.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
539.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
540.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
541.Memory II2001-02-222001-082.674.349
542.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
543.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
544.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
545.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
546.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
547.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
548.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
549.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
550.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
551.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
552.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
553.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
554.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
555.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
556.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
557.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
558.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
559.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
560.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
561.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
562.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
563.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
564.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
565.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
566.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
567.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
568.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
569.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
570.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
571.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
572.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
573.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
574.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
575.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.2616
576.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
577....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
578.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
579.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
580.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
581.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
582.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
583.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
584.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
585.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
586.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
587.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
588.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
589.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
590.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
591.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
592.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
593.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
594.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2120
595.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
596.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
597.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
598.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
599.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
600.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
601.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
602.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
603.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
604.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
605.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
606.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
607.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
608.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
609.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
610.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
611.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
612.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
613.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
614.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
615.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
616.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
617.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
618.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
619.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
620.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
621.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
622.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
623.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
624.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
625.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
626.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
627.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
628.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
629.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
630.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
631.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
632.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
633.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
634.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
635.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
636.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
637.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
638.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
639.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
640.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
641.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
642.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
643.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
644.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
645.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
646.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
647.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
648.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
649.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
650.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
651.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
652.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
653.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
654.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
655.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
656.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
657.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
658.Personal Training2019-08-152019-191.913.9728
659.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
660.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
661.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
662.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
663.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
664.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
665.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
666.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
667.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
668.SSV2009-10-082009-332.843.9245
669.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
670.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
671.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
672.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
673.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
674.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
675.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
676.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
677.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
678.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
679.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
680.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
681.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
682.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
683.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
684.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
685.CDU2006-01-262006-042.093.8143
686.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
687.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
688.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
689.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
690.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
691.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
692.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
693.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
694.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
695.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
696.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
697.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
698.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
699.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
700.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
701.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
702.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
703.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
704.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
705.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
706.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
707.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
708.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
709.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
710.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
711.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
712.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
713.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
714.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
715.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
716.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
717.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
718.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
719.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
720.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
721.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
722.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
723.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
724.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
725.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
726.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
727.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
728.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
729.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
730.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
731.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
732.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
733.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
734.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
735.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
736.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
737.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
738.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
739.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
740.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
741.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
742.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
743.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
744.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
745.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
746.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
747.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
748.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
749.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
750.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
751.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
752.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
753.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
754.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
755.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
756.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
757.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
758.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
759.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
760.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
761.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
762.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
763.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
764.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
765.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
766.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
767.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
768.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
769.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
770.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
771.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2432 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Marabella
2. auru
3. ginger
4. Umo
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15778)
2. Robert1 (12271)
3. Hexe (10814)
4. koma (10682)
5. Andrea (10221)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz