Logical der Woche
14/2020
Seniorentaxi
Einsendeschluss
15.07.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 14 Votes

Schwierigkeit: 3.22

Spaß: 4.64

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 31 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
786 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
13.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
14.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
16.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
17.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
18.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
24.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
27.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
30.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
31.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
32.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
33.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
34.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
36.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.675.5627
37.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
38.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
39.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
40.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
41.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
42.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
43.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
44.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
45.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
46.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
47.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
48.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
49.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
50.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
51.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
52.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
53.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
54.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
55.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
56.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
57.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
58.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
59.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
60.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
61.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
62.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
63.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
64.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
65.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
66.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
67.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
68.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
69.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
70.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
71.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
72.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
73.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
74.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
75.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
76. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
77.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
78.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
79.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
80.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
81.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
82.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
83.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
84.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
85.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
86.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
87.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
88.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
89.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
90.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
91.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
92.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
93.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
94.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
95.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
96.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
97.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.135.3725
98.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
99.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
100.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
101.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
102.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
103.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
104.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
105.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
106.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
107.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
108.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
109.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
110.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
111.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
112.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
113.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
114.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
115.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
116.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
117.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
118.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
119.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
120.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
121.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
122.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
123.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
124.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
125.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
126.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
127.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
128.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
129.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
130.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
131.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
132.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
133.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
134.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
135.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
136.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
137.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
138.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
139.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
140.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
141.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
142.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
143.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
144.Leckereien2001-02-012001-054.005.2512
145.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
146.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
147.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
148.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
149.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
150.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
151.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
152.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
153.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
154.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
155.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
156.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
157.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
158.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
159.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
160.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
161.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
162.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
163.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
164.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
165.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
166.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
167.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
168.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
169.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
170.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
171.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
172.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
173.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
174.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
175.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
176.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
177.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
178.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
179.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
180.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
181.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
182.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
183.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
184.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
185.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
186.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
187.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
188.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
189.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
190.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
191.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
192.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
193.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
194.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
195.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
196.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
197.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
198.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
199.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
200.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
201.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
202.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
203.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
204.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
205.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
206.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
207.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
208.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
209.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
210.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
211.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
212.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
213.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
214.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
215.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
216.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
217.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
218.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
219.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
220.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
221.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
222.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
223.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
224.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
225.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
226.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
227.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
228.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
229.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
230.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
231.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
232.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
233.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
234.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
235.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
236.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
237.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
238.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
239.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
240.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
241.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.425.0529
242.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
243.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
244.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
245.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
246.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
247.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
248.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
249.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
250.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
251.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
252.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
253.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
254.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
255.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
256.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
257.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
258.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
259.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
260.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
261.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
262.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
263.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
264.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
265.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
266.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
267.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
268.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
269.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
270.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
271.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
272.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
273.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
274.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
275.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
276.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
277.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
278.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
279.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
280.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
281.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
282.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.564.9223
283.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
284.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
285.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
286.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
287.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
288.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
289.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
290.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
291.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
292.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
293.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
294.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
295.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
296.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
297.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
298.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
299.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
300.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
301.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
302.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
303.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
304.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
305.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
306.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
307.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
308.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
309.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
310.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
311.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
312.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
313.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
314.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
315.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
316.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
317.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
318.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
319.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
320.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
321.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
322.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
323.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
324.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
325.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
326.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
327.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
328.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
329.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
330.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
331.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
332.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
333.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
334.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
335.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
336.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
337.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
338.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
339.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
340.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
341.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
342.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
343.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
344.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
345.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
346.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
347.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
348.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
349.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
350.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
351.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
352.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
353.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
354.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
355.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
356.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
357.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
358.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
359.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
360.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
361.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
362.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
363.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
364.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
365.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
366.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
367.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
368.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
369.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
370.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
371.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
372.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
373.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
374.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
375.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
376.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
377.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
378.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
379.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
380.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
381.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
382.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
383.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
384.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
385.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
386.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
387.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
388.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
389.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
390.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
391.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
392.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
393.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
394.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
395.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
396.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
397.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
398.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
399.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
400.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
401.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
402.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
403.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
404.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
405.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
406.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
407.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
408.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
409.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
410.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
411.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
412.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
413.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
414.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
415.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
416.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
417.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
418.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
419.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
420.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
421.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
422.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
423.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
424.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
425.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
426.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
427.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
428.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
429.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
430.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
431.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
432.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
433.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
434.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
435.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
436.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
437.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
438.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
439.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
440.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
441.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
442.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
443.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
444.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
445.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
446.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
447.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
448.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
449.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
450.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
451.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
452.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
453.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
454.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
455.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
456.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
457.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
458.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
459.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
460.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
461.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
462.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
463.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
464.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
465.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
466.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
467.Observation2009-04-162009-123.854.5731
468.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
469.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
470.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
471.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
472.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
473.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
474.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
475.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
476.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
477.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
478.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
479.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
480.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
481.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
482.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
483.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
484.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
485.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
486.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
487.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
488.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
489.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
490.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
491.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
492.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
493.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
494.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
495.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
496.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
497.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
498.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
499.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
500.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
501.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
502.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
503.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
504.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
505.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
506.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
507.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
508.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
509.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
510.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
511.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
512.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
513.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
514.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
515.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
516.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
517.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
518.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
519.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
520.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
521.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
522.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
523.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
524.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
525.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
526.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
527.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
528.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
529.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
530.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
531.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
532.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
533.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
534.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
535.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
536.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
537.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
538.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
539.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
540.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
541.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
542.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
543.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
544.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
545.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
546.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
547.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
548.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
549.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
550.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
551.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
552.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
553.Memory II2001-02-222001-082.674.349
554.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
555.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
556.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
557.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
558.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
559.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
560.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
561.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
562.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
563.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
564.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
565.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
566.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
567.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
568.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
569.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
570.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
571.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
572.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
573.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
574.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
575.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
576.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
577.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
578.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
579.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
580.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
581.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
582.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
583.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
584.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
585.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
586.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
587.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
588.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
589.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
590....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
591.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
592.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
593.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
594.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
595.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
596.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
597.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
598.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
599.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
600.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
601.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
602.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
603.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
604.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
605.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
606.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
607.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
608.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
609.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
610.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
611.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
612.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
613.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
614.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
615.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
616.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
617.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
618.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
619.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
620.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
621.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
622.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
623.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
624.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
625.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
626.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
627.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
628.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
629.Teures Auto2001-02-082001-062.404.1315/16
630.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
631.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
632.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
633.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
634.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
635.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
636.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
637.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
638.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
639.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
640.Gebietssudoku2020-04-232020-094.104.0820
641.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
642.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
643.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
644.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
645.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
646.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
647.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
648.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
649.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
650.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
651.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
652.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
653.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
654.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
655.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
656.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
657.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
658.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
659.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
660.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
661.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
662.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
663.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
664.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
665.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
666.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
667.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
668.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
669.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
670.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
671.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
672.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
673.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
674.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
675.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
676.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
677.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
678.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
679.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
680.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
681.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
682.SSV2009-10-082009-332.843.9245
683.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
684.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
685.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
686.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
687.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
688.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
689.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
690.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
691.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
692.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
693.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
694.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
695.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
696.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
697.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
698.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
699.CDU2006-01-262006-042.093.8143
700.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
701.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
702.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
703.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
704.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
705.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
706.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
707.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
708.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
709.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
710.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
711.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
712.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
713.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
714.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
715.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.473.7617
716.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
717.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.963.7537
718.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
719.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
720.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
721.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
722.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
723.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
724.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
725.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
726.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
727.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
728.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
729.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
730.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
731.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
732.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
733.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
734.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
735.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
736.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
737.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6118/15
738.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
739.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
740.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
741.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
742.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
743.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
744.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
745.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
746.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
747.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
748.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
749.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
750.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
751.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
752.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
753.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
754.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
755.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
756.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
757.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
758.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
759.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
760.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
761.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
762.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
763.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
764.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
765.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
766.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
767.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
768.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
769.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
770.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
771.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
772.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
773.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
774.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
775.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
776.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
777.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
778.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
779.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
780.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
781.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
782.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
783.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
784.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
785.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
786.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2479 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bankier
2. Marabella
3. auru
4. Albschaedel
5. Rick1904
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16509)
2. Robert1 (12887)
3. Hexe (10817)
4. var (10753)
5. koma (10682)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz