Logical der Woche
02/2019
Planetaria
Einsendeschluss
30.01.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 1 Votes

Schwierigkeit: 1.00

Spaß: 4.00

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 1 Lösung

Lösung schicken
Im Archiv
745 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
35.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
36.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
37.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
38.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
39.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
40.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
41.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
42.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
43.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
44.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
45.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
46.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
47.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
48.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
49.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
50.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
51.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
52.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
53.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
54.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
55.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
56.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
57.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
58.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
59.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
60.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
61.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
62.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
63.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
64.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
65.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
66.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
67.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
68.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
69.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
70.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
71.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
72.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
73.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
74.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
75.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
76.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
77.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
78.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
79.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
80.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
81.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
82.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
83.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
84.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
85.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
86.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
87.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
88.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
89.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
90.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
91.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
92.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
93.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
94.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
95.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
96.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
97.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
98.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
99.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
100.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
101.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
102.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
103.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
104.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
105.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
106.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
107.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
108.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
109.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
110.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
111.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
112.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
113.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
114.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
115.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
116.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
117.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.3021
118.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
119.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
120.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
121.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
122.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
123.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
124.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
125.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
126.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
127.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
128.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
129.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
130.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
131.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2735
132.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
133.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
134.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
135.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
136.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.385.2529
137.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
138.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
139.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
140.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
141.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
142.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
143.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
144.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
145.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
146.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
147.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
148.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
149.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
150.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
151.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
152.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
153.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
154.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
155.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
156.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
157.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
158.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
159.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
160.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
161.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
162.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
163.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
164.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
165.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
166.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
167.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
168.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
169.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
170.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
171.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
172.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
173.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
174.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
175.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
176.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
177.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
178.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
179.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
180.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
181.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
182.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
183.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
184.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
185.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
186.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
187.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
188.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
189.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
190.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
191.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
192.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
193.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
194.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
195.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
196.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
197.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
198.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
199.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
200.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
201.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
202.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
203.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
204.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
205.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
206.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
207.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
208.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
209.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
210.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
211.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
212.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
213.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
214.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
215.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
216.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
217.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
218.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
219.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
220.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
221.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
222.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
223.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
224.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
225.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
226.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
227.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
228.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
229.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
230.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
231.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
232.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
233.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
234.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
235.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
236.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
237.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
238.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
239.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
240.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
241.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
242.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
243.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
244.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
245.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
246.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
247.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
248.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
249.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
250.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
251.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
252.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
253.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
254.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
255.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
256.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
257.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
258.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
259.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
260.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
261.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
262.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
263.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
264.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
265.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
266.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
267.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
268.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
269.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
270.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
271.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
272.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
273.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
274.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
275.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
276.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
277.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
278.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
279.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
280.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
281.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
282.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
283.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
284.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
285.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
286.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
287.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
288.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
289.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
290.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
291.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
292.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
293.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
294.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
295.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
296.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
297.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
298.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
299.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
300.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
301.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
302.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
303.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
304.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
305.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
306.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
307.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
308.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
309.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
310.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
311.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
312.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
313.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
314.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
315.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
316.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
317.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
318.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
319.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
320.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
321.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
322.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
323.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
324.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
325.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
326.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
327.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
328.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
329.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
330.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
331.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
332.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
333.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
334.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
335.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
336.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
337.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
338.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
339.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
340.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
341.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
342.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
343.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
344.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
345.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
346.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
347.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
348.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
349.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
350.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
351.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
352.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
353.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
354.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
355.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
356.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
357.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
358.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
359.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
360.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
361.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
362.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
363.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
364.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
365.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
366.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
367.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
368.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
369.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
370.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
371.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
372.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
373.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
374.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
375.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
376.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
377.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
378.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
379.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
380.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
381.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
382.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
383.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
384.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
385.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
386.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
387.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
388.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
389.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
390.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
391.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
392.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
393.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
394.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
395.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
396.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
397.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
398.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
399.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
400.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
401.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
402.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
403.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
404.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
405.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
406.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
407.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
408.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
409.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
410.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
411.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
412.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
413.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
414.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
415.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
416.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
417.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.394.6128
418.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
419.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
420.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
421.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
422.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
423.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
424.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
425.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
426.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
427.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
428.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
429.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
430.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
431.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
432.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
433.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
434.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
435.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
436.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
437.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
438.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
439.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
440.Observation2009-04-162009-123.854.5731
441.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
442.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.569
443.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
444.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
445.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
446.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
447.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
448.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
449.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
450.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
451.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
452.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
453.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
454.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
455.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
456.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
457.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
458.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
459.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
460.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
461.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
462.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
463.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
464.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
465.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
466.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
467.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
468.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
469.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
470.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
471.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
472.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
473.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
474.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
475.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
476.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
477.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
478.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
479.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
480.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
481.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
482.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
483.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
484.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
485.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
486.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
487.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
488.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
489.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
490.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
491.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
492.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
493.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
494.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
495.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
496.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
497.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
498.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
499.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
500.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
501.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
502.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
503.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
504.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
505.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
506.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
507.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
508.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
509.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
510.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
511.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
512.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
513.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
514.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
515.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
516.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
517.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
518.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
519.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
520.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
521.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
522.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
523.Memory II2001-02-222001-082.674.349
524.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
525.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
526.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
527.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
528.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
529.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
530.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
531.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
532.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
533.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
534.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
535.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
536.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
537.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
538.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
539.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
540.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
541.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
542.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
543.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.534.2935
544.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
545.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
546.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
547.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
548.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
549.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
550.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
551.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
552.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
553.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
554.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
555.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
556.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
557.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
558....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
559.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
560.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
561.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
562.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
563.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
564.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
565.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.114.2417
566.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
567.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
568.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
569.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
570.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
571.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
572.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
573.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
574.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
575.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
576.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
577.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
578.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
579.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
580.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
581.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
582.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
583.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
584.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
585.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
586.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
587.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
588.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
589.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
590.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
591.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
592.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
593.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
594.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
595.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
596.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
597.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
598.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
599.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
600.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
601.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
602.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
603.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
604.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
605.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
606.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
607.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
608.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
609.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
610.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
611.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
612.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
613.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
614.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
615.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
616.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
617.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
618.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
619.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
620.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
621.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
622.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
623.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
624.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
625.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
626.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
627.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
628.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
629.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
630.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
631.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
632.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
633.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
634.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
635.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
636.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
637.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
638.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
639.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
640.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
641.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
642.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
643.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
644.SSV2009-10-082009-332.843.9245
645.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
646.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
647.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
648.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
649.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
650.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
651.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
652.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
653.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
654.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
655.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
656.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
657.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
658.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
659.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
660.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
661.CDU2006-01-262006-042.093.8143
662.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
663.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
664.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
665.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
666.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
667.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
668.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
669.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
670.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
671.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
672.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
673.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
674.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
675.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
676.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
677.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
678.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
679.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
680.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
681.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
682.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
683.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
684.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
685.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
686.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
687.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
688.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
689.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
690.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6615
691.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
692.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
693.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
694.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
695.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
696.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
697.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
698.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
699.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
700.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
701.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
702.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
703.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
704.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
705.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
706.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
707.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
708.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
709.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
710.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
711.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
712.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
713.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
714.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
715.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
716.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
717.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
718.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
719.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
720.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
721.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
722.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
723.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
724.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
725.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
726.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
727.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
728.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
729.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
730.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
731.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
732.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
733.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
734.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
735.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
736.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
737.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
738.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
739.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
740.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
741.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
742.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
743.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
744.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
745.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2389 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Shuko
3. Meister Chan
4. LeoC
5. seven777
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14758)
2. Robert1 (11287)
3. Hexe (10711)
4. koma (10682)
5. Andrea (9626)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz